iCagenda - Calendar

Agosto 2020
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Risultati 6 Trofeo Master nuoto Vicenza

Risultati 6° Trofeo Master Nuoto Vicenza 17 Novembre 2013 stagione 2013_2014 classifica finale per società redatta sui migliori 8 piazzamenti:

2a societa classificata su 48 squadre partecipanti con 61 piazzamenti ed una media di 850.08 punti per un totale di 51855.00 punti.

  

 

Arrivo Cognome Nome Anno Tempo ottenuto Punti Gara Stile
3 BENETTON MICHELE 1970 0'35"49 819,1 50 RA
10 BENETTON MICHELE 1970 1'15"73 745,68 100 FA
5 BETTIN ANDREA 1970 1'05"89 857,03 100 FA
5 BETTIN ANDREA 1970 1'10"52 839,05 100 MI
1 BETTIN MICHELA 1969 0'33"04 824,46 50 SL
2 BETTIN MICHELA 1969 1'30"97 752,78 100 DO
1 BORTOLI VERA 1955 1'36"50 793,78 100 MI
7 BUCOVAZ VALENTINO 1959 0'47"46 684,16 50 RA
9 BUCOVAZ VALENTINO 1959 1'33"15 703,81 100 MI
1 CAMMELLI LUCIANO 1943 1'26"93 884,85 100 MI
1 CAMMELLI LUCIANO 1943 1'13"39 894,13 100 SL
2 CARRARI MATTEO 1973 0'26"48 893,13 50 SL
6 CARRARI MATTEO 1973 1'01"39 845,25 100 SL
1 CIGNA STEFANIA 1980 6'05"04 824,9 400 MI
4 CIGNA STEFANIA 1980 1'17"14 821,62 100 DO
3 D'ANGELO TIZIANO 1984 3'04"49 741,5 200 RA
9 D'ANGELO TIZIANO 1984 0'39"08 717,76 50 RA
4 DOVICO VALENTINA 1982 2'44"75 765,28 200 SL
8 DOVICO VALENTINA 1982 0'34"73 745,18 50 SL
1 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 1'31"88 728,89 100 FA
5 DUBROVICH ALESSANDRA 1968 1'33"27 738,29 100 MI
6 FATTORI ANDREA 1983 2'08"15 867,19 200 SL
7 FATTORI ANDREA 1983 1'08"76 794,36 100 FA
5 FRANCESCHETTI MARCO 1971 1'23"77 692,49 100 DO
16 FRANCESCHETTI MARCO 1971 0'31"28 756,07 50 SL
3 GIACOMOLLI KATIA 1975 1'27"65 738,96 100 DO
5 GIACOMOLLI KATIA 1975 0'34"61 761,05 50 SL
23 LAIN ANDREA 1985 0'31"60 712,97 50 SL
28 LAIN ANDREA 1985 1'10"66 706,2 100 SL
3 LIBERATI ANDREA 1971 2'12"05 870,88 200 SL
4 LIBERATI ANDREA 1971 0'59"62 870,35 100 SL
5 MAINARDI SILVIA 1976 1'41"45 638,44 100 DO
6 MAINARDI SILVIA 1976 0'38"76 679,57 50 SL
6 MARCONATO PAOLA 1961 1'46"82 584,35 100 SL
4 MASPERO MARCO 1961 0'30"71 803 50 SL
5 MASPERO MARCO 1961 1'09"18 792,57 100 SL
14 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 1'11"16 747,05 100 SL
21 MAURIZIO GIUSEPPE 1967 1'25"69 705,33 100 MI
6 MINOTTI ANDREA 1967 1'27"92 674,25 100 DO
13 MINOTTI ANDREA 1967 0'30"27 793,52 50 SL
3 MIOTTO FRANCO 1954 0'46"06 727,1 50 RA
3 MIOTTO FRANCO 1954 1'33"42 724,04 100 MI
20 NARDO MANUEL 1989 0'41"20 685,68 50 RA
22 NARDO MANUEL 1989 0'30"87 729,83 50 SL
2 NICOLETTI FILIPPO 1962 1'02"95 871,01 100 SL
2 NICOLETTI FILIPPO 1962 0'28"24 873,23 50 SL
9 OMETTO STEFANO 1962 0'42"57 731,74 50 RA
10 OMETTO STEFANO 1962 1'27"62 713,99 100 MI
5 PADOAN PAOLO 1959 0'37"29 682,49 50 SL
6 PADOAN PAOLO 1959 1'24"41 673,14 100 SL
13 PELLEGRINO ANDREA 1989 0'38"28 737,98 50 RA
2 PIZZO PAOLA 1965 1'26"25 798,38 100 MI
3 PIZZO PAOLA 1965 1'13"40 822,48 100 SL
4 PIZZO VALENTINA 1970 0'47"38 714,44 50 RA
8 PIZZO VALENTINA 1970 1'31"15 738,12 100 MI
1 POLETTINI GIULIA 1960 1'32"41 769,4 100 DO
2 POLETTINI GIULIA 1960 0'36"03 785,46 50 SL
7 RAFFAELLO MAURO 1982 1'15"85 737,64 100 DO
26 RAFFAELLO MAURO 1982 1'20"17 705,13 100 MI
1 RAITERI TIZIANA 1966 1'26"58 790,94 100 DO
2 RAITERI TIZIANA 1966 0'33"06 823,96 50 SL
2 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 2'49"05 871,46 200 RA
5 RAITERI VALENTINO SECONDO 1967 0'34"85 866,28 50 RA
2 ROSSI GABRIELLA 1965 2'59"02 739,19 200 SL
4 ROSSI GABRIELLA 1965 0'45"55 755,87 50 RA
7 SCHIAVON NICOLA 1977 2'33"11 739,79 200 SL
15 SCHIAVON NICOLA 1977 1'17"66 742,34 100 MI
8 SILEIKYTE JUSTINA 1985 1'23"49 773,63 100 MI
8 SILEIKYTE JUSTINA 1985 2'36"40 799,04 200 SL
18 STAMPINI ALESSANDRO 1971 1'26"86 681,21 100 MI
19 STAMPINI ALESSANDRO 1971 0'41"42 701,83 50 RA
8 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 0'47"72 593,04 50 SL
13 ZANETTI MARIACRISTINA 1964 1'00"42 602,12 50 RA
3 ZULIANI FILIPPO 1974 1'19"55 729,23 100 DO
4 ZULIANI FILIPPO 1974 0'27"63 855,95 50 SL

 

Salvamento

salvamentoSi svolgono 2 corsi all' anno per il conseguimento del brevetto di assistente bagnante , il primo inizia a metà Ottobre la seconda sessione ha inizio nel mese di Febbraio, per maggiori informazioni rivolgersi al Fiduciario Provinciale, Maestro di Salvamento  Nicoletti Filippo

Cell:3472223777

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.