iCagenda - Calendar

Giugno 2021
Lun Mar Mer Gio Ven Sab Dom
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Meeting Categoria 2015/16

 Meeting Regionale di Categoria

Manifestazione Meeting Regionale di Categoria
Sede:
Data: 08 luglio 2016
Indirizzo:
Orario apertura impianto:

 Fase1: ore 09:30

 Fase2: ore 16:00

Note:  Vasca da 50 m
   
Regolamento:  manifestazione riservata ad atleti che non abbiano partecipato alle 2 giornate  regionali del 17 6 24 Giugno e che abbiano conseguito tempi migliori od uguali a riportati in una apposita tabella dio prossima pubblicazione
 Gare Fase 1:  
   Assoluti Femmine Agonisti  200 Delfino
   Assoluti Maschi Agonisti  200 Delfino
    Assoluti Femmine Agonisti  50 Rana
   Assoluti Maschi Agonisti  50 Rana
   Assoluti Femmine Agonisti  50 Dorso
   Assoluti Maschi Agonisti  50 Dorso
    Assoluti Femmine Agonisti  100 Stile Libero
    Assoluti Maschi Agonisti  100 Stile Libero
    Assoluti Femmine Agonisti  400 Misti
    Assoluti Maschi Agonisti  400 Misti
    Assoluti Femmine Agonisti  50 Farfalla
    Assoluti Maschi Agonisti  50 Farfalla
    Assoluti Femmine Agonisti  100 Dorso
    Assoluti Maschi Agonisti  100 Dorso
    Assoluti Femmine Agonisti  200 Rana
    Assoluti Maschi Agonisti  200 Rana
    Assoluti Maschi Agonisti  400 Stile Libero
    Assoluti Femmine Agonisti  800 Stile Libero
Gare Fase 2:
 
1 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero
2 Assoluti Maschi Agonisti 200Stile Libero
3 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana
4 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana
5 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso
6 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso
7 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla
8 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla
9 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti
10 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti
11 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile libero
12 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile libero
13 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso
14 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso
15 Assoluti Femminei Agonisti 400 Stile Libero
16 Assoluti Femmine Agonisti 1500 Stile Libero

2 Giornata Zonale Primaverile 2015_2016

2° Giornata Zonale  primaverile

Manifestazione 2^ Giornata Zonale Primaverile Stagione 2015/2016
Sede:
Data: Domenica 24 Giugno 2016
Indirizzo:  
Orario apertura impianto:
Note:  Vasca da 50 m
   
Regolamneto:  
   
Gare:  
1 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero
2 Assoluti Maschi Agonisti 200Stile Libero
3 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana
4 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana
5 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso
6 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso
7 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla
8 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla
9 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti
10 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti
11 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile libero
12 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile libero
13 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso
14 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso
15 Assoluti Femminei Agonisti 400 Stile Libero
16 Assoluti Femmine Agonisti 1500 Stile Libero

1 Giornata Primaverile Categoria 2015/16

1° Giornata Zonale  primaverile

Manifestazione 1^ Giornata Concentramento 3 Stagione 2015/2016
Sede:
Data: Domenica 01 Maggio 2016
Indirizzo:  
Orario apertura impianto:
Note:  Vasca da 25 m
   
Regolamneto:  
   
Gare:  
1 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla
2 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla
3 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana
4 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana
5 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero
6 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero
7 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti
8 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti
9 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla
10 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla
11 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso
12 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso
13 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana
14 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana
15 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero
16 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero

2 Giornata Primaverile Categoria 2015/16

2° Giornata Zonale  primaverile

Manifestazione 2^ Giornata Concentramento 3 Stagione 2015/2016
Sede:
Data: Domenica 08 Maggio 2016
Indirizzo:  
Orario apertura impianto:
Note:  Vasca da 25 m
   
Regolamneto:  
   
Gare:  
1 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero
2 Assoluti Maschi Agonisti 200Stile Libero
3 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana
4 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana
5 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso
6 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso
7 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla
8 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla
9 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti
10 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti
11 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile libero
12 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile libero
13 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso
14 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso
15 Assoluti Femminei Agonisti 400 Stile Libero
16 Assoluti Femmine Agonisti 1500 Stile Libero

1 Giornata Zonale Primaverile 2015_2016

Locandina: 2 Giornata fase Regionale Categoria stagione 2015_16

programma gare

 

Manifestazione 1^ Giornata fase regionale Stagione 2015/2016
Sede:  
Data: Venerdì 17 Giugno
Indirizzo:  
Orario apertura impianto:  
Note: Sede con cronometraggio automatico vasca da 50 mper gli atleti che anno conseguito un tempo migliore dell'ultimo tempo dei C. I. di categoria, sommando 1 sec per le prove dei 50, 1,5 sec per le prove dei 100m, 2sec per le prove dei 200m, 4 sec per le prove dei 400 m, 12 sec per le prove degli 800 e 1500 m.
 
Regolamneto:  
   
Gare:  
1 Assoluti Femmine Agonisti 200 Delfino
2 Assoluti Maschi Agonisti 200 Delfino
3 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana
4 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana
5 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso
6 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso
7 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero
8 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero
9 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti
10 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti
11 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla
12 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla
13 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso
14 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso
15 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana
16 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana
17
 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero
18
Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero

Altri articoli...

  1. Trofeo dell'est 2014

Salvamento

salvamentoSi svolgono 2 corsi all' anno per il conseguimento del brevetto di assistente bagnante , il primo inizia a metà Ottobre la seconda sessione ha inizio nel mese di Febbraio, per maggiori informazioni rivolgersi al Fiduciario Provinciale, Maestro di Salvamento  Nicoletti Filippo

Cell:3472223777

Questo indirizzo email è protetto dagli spambots. E' necessario abilitare JavaScript per vederlo.